Логотип Stroi-baza.ru

Монтаж водостоков: водосточные трубы.

Монтаж водостоков: водосточные трубы.

Невозможно представить себе монтаж водостоков без водосточных труб. Обычно их делают из оцинкованного железа, но в старых домах еще применяют чугунные тяжелые трубы. Чтобы определить диаметр требуемой для монтажа водостоков трубы необходимо к требуемой ширине добавить ширину фальца. Как правило наиболее популярен одинарный фальц с просечкой. Делают трубы обычно из оцинкованного железа.

Завалите фальц с обеих сторон  по заранее сделанной разметке. Гнут трубу под нужным углом на подходящей трубчатой оправке. Края фальца заправьте друг в друга и на ломе забейте с помощью деревянной киянки, которая меньше всего деформирует металл трубы и не портит ее форму. Сделайте подсечку по всей длине фальца.

Некоторая сложность может возникнуть при изготовлении водоприемника трубы. Нужно скрепить фальцем цилиндр водоприемника с конусной частью. По заранее сделанной разметке на квадратном ломе со скругленными краями на верстаке или на торце стальной болванки. Начните обивку детали водоприемника. Ее делают с помощью молотка по всему диаметру. удары начинают с не очень сильных, постепенно усиливая, пока  фальц не станет к водосборнику под прямым углом.

Применяя фальц, по разметке делают конусную часть. Разметьте и отбейте фальц с обеих сторон водосборника. Заложите и забейте оба замка. Вам нужно получить одинаковые угловые стоячие замки.

Очень удобно приспособить под нее бочку для сбора воды с крышкой-приемником из оцинкованного железа.

В статье использованы фотографии с сайта www.idh.ru, ссылка неактивна.

Редактировано: 18.05.2022 20:55:42

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код